تاسيس المديرية

تشكلت الرياضة الجامعية سنة 2003 واستمرت حتى 2007 وتغيرت الى مديرية التربية الرياضية والفنية بموجب كتاب وزارة التعليم العالي والبحث العلمي – جهاز الاشراف والتقويم العلمي المرقم 1718 في 26/7/2007.
باشرت المديرية اعمالها بموجب الامر الجامعي الصادر من جامعة ديالى المرقم 6476 في 7/10/2007.


تعاقب المدراء في مديرية التربية الرياضية والفنية

1- د. عبد الستار جاسم محمد – للفترة من 28/7/2007 الى 5/4/2009 .
2- د. نصير قاسم خلف – للفترة من 5/4/2009 الى 23/11/2012 .
3- د.عادل عباس ذياب – للفترة من 23/11/2012 ولحد الان.